精选的 WordPress 主题列表收集

这里收集了被广大 blogger 们精选的上千个 WordPress 主题。大部分 bloggers 都会试着把他们的网站做成他们想要的样子,所以他们就会上 Google 去查找最好的主题。但是努力不一定有回报,大部分时间我们总是很难找到合适的主题。

当我们开始这个 blog 的时候,我也到处去发掘最好的主题,在这过程中,我们收集了一些非常好的由设计者或者 bloggers 的整理收集的 WordPress 主题列表。于是我想为什么不把这些有用的 WordPress 主题或者精选的主题放在一个地方并和其他 bloggers 一起分享呢?

努力的结果使我们发现一个非常好和有用的 WordPress 主题 — “Redoable”。我们发现它是我们找到的主题中最好的一个。它能支持绝大部分插件并且他已经内嵌了一些插件,想更多了解这个主题,请访问 http://www.deanjrobinson.com/wordpress/redoable

这里是 bloggers 收集的或者精选的 WordPress 主题和主题库的一个最大的收集:

精选 WordPress 主题列表:

83 Beautiful wordpress themes you probably havent seen by www.smashingmagazine.com

The Best Minimalist Wordpress Themes by www.plaintxt.org

Free Template Monster WP Themes by www.templatemonster.com

16 Adsense Optimized Wordpress Themes to Maximize your Contextual Ad Earnings by www.doshdosh.com

18 Custom Themes by www.fahlstad.se

Comprehensive list of 980+ Free WordPress 1.5 and 2.0 Themes by www.emilyrobbins.com

Part2 Top Ten Best Free Wordpress Themes and Templates by www.clazh.com

10-fresh-elegant-and-clean-wordpress-themes by www.smashingmagazine.com

Part1 Top Ten Best Free Wordpress Themes and Templates by www.clazh.com

WP Design by www.wp-design.org

My selection of best WordPress themes – Part One by www.silentbits.com

My selection of best WordPress themes – Part Two by www.silentbits.com

WordPress 1.5 Theme Competition Winners by www.alexking.org

NDesign-Studio by www.ndesign-studio.com

70 Favourite Wordpress Themes by www.writerspace.net

Top 10 Pink for October redesigns by www.5thirtyone.com

980 Free Wordpress Themes – http://romaniannewsy.blogspot.com

Download free wordpress templates by www.darjanpanic.com

Wordpress themes in progress – www.beccary.com

49 Most downloaded Wordpress themes of all time by www.hongkiat.com

Top 10 Wordpress web 2.0 Themes by www.siteplane.com

Wordpress Theme Best of the Best by www.michaelsync.net

Geeks Make Me Hot bye www.geeksmakemehot.com

http://me.mywebsight.ws/web/wpthemes

3 Themes iKram Zidane by www.ikram-zidane.com

50 Free Wordpress Themes – by www.whenpenguinsattack.com

Romow – by www.romow.com

Site Redesign with Wordpress – Themes and Inspiration by www.lesliefranke.com

Wordpress Theme reviews http://engtech.wordpress.com

主题仓库列表:

Official Wordpress Themes Repository – http://themes.wordpress.net

Un Matched Themes – www.unmatchedthemes.com

Kaushal Sheth – www.kaushalsheth.com/themes

Wordpress Themes ZA – http://wordpressthemes.co.za

BlogFlux – http://themes.blogflux.com/wordpress

WP Designer – www.wpdesigner.com

WP Bpard – www.wpboard.com/themes

Templates Browser – www.templatesbrowser.com

ThemeVibes – http://board.themevibes.com

GFX Edit – www.gfxedit.com

WP Skins – www.wpskins.org

Desperate Curiosity by www.writerspace.net

Rockin Themes – www.rockinthemes.com

OS Skins – www.osskins.com

Themesbase – www.themesbase.com

Wordpress Templates, Skins, Themes by www.weblogtoolscollection.com

http://www.johntp.com/wp-skins

Wordpress Loser – www.wordpressloser.com

Performancing Themes – http://themes.performancing.com

Forumer – http://themes.forumer.it

WP Theme Gallery – www.wpthemegallery.com

Wordpress WOW – www.wordpresswow.com

WP Theme Park – http://wpthemepark.com/themes

Micfo – www.micfo.com/free-wordpress-theme

Skins for WP – www.skinsforwp.com

Wordpress Theme – http://www.wordpresstheme.com

想创建你自己的 WordPress 主题吗?试下下面这个工具:Wordpress Theme Generator

如果你发现这篇文正有用,那就请你收藏它吧并分享给其他 bloggers

转载自A collection of collected Wordpress themes,对翻译和这个列表有什么问题,请给我留言

标签:

热门文章